Мультиварка Redmond 4502

Дата публикации: 28.01.2013 в 10:35. Автор 1 930 просмотров

В дополнение к уже имеющейся мультиварке Panasonic ТМН-18, приобрела мультиварку Redmond 4502. Хочу поближе познакомить Вас с этой моделью и рассказать о ее особенностях.

Мультиварка Redmond 4502

Моя мультиварка Redmond 4502 – 2012 года выпуска, это модифицированный вариант предыдущей Redmond 4502 (2011г выпуска). Основные отличия новой мультиварки:

— в режим «Варка» добавлена подпрограмма «Каша»;

— максимальное время приготовления на «Мультиповаре» увеличено с 1 часа до 12 часов (минимальный порог – 5 минут);

— увеличен диапазон времени на различных режимах. Например, если раньше в режиме «Тушение» минимальное время было 2 часа, то теперь время приготовления может варьироваться от 30 минут до 8 часов. Исключение – режим «Паста»;

— теперь можно выбирать вид продукта: овощи, мясо, рыба;

— отсрочка приготовления (отложенный старт) присутствует на всех режимах, кроме «Пасты» и «Жарки»;

— внутренняя часть крышки (алюминиевая пластина) снимается проще.

Мультиварка Redmond 4502

Технические характеристики мультиварки Редмонд 4502 и некоторые ее особенности:

Заявлено 34 программы приготовления.

16 автоматических программ:

1. приготовление на пару (овощи)

2. приготовление на пару (рыба)

3. приготовление на пару (мясо)

4. обжаривание (овощи)

5. обжаривание (рыба)

6. обжаривание (мясо)

7. макароны (паста)

8. тушение

9. обжаривание с установкой температуры (овощи)

10. обжаривание с установкой температуры (рыба)

11. обжаривание с установкой температуры (мясо)

12. варка – экспресс: выпаривание воды с прижариванием в конце, аналог Панасовского «Плова». На этой программе можно готовить плов, крупы на гарнир. Длительность зависит от количества воды и крупы, примерно около 1 часа.

13. варка – каша: в максимальной точке кипение достигает 113оС, что многовато для каши и она пытается убежать.

14. обычная варка – минут на 10 дольше варки-экспресс.

15. суп

16. выпечка

Мультиварка Redmond 4502

Есть функция «Мультиповар»:

— 18 комбинаций ручных настроек

— возможность настройки температуры от 40о С до 160о С

— возможность настройки времени приготовления от 5 минут до 1 часа.

Технология 3D-нагрева: дно, бока и верх.

Электронные часы. Это значит, что мультиварка Редмонд 4502 не только показывает время, но и для установления отложенного старта не нужно самостоятельно высчитывать временной интервал, а следует просто установить время, к которому Вы хотите получить готовое блюдо.

Функция отложенного старта: 24 часа

Функция поддержания температуры: 24 часа

Функции 2-х таймеров.

Функция энергонезависимой памяти, т.е. если произошел скачек напряжения или у Вас просто отключили свет, мультиварка запомнит заданный режим и продолжит приготовление с момента сбоя в электричестве.

Габариты (ШхВхГ): 31x25x40 см

Вес: 5кг

Максимальный объем: 5 л

Мощность: 860 Вт. Для сведения: мощность Панасоника ТМН-18 составляет 670 Вт.

Мультиварка Redmond 4502Комплектация:

Съемная чаша из алюминиевого сплава c антипригарным покрытием (на вид сделана более качественно, чем у Панасоника). Каша даже после сильного кипения ко дну не пристает и корочки не появляется. В инструкции написано, что можно мыть в посудомоечной машине. Уже 2 раза мыла – с чашей все в порядке.

Съемный разборный паровой клапан – снимается, разбирается-собирается очень просто.

Съемная нижняя часть крышки, что облегчает уход. Несомненный плюс.

Дополнительные аксессуары:

— 2 пластиковых ложки (для них на корпусе мультиварки имеется специальный кармашек, так что всегда будут под рукой);

— мерный стаканчик;

— держатель для чаши (на вид не очень надежные щипцы, но несколько раз доставала полную воды чашу – держат хорошо);

— контейнер-пароварка;

— корзина для фритюра.

Каплесборника для конденсата нет. Небольшое количество воды (пара столовых ложек) стекает в выемку у основания крышки и распределяется по желобкам вокруг чаши мультиварки, на нагревательный элемент и на стол ничего не сливается. Удаляется бумажным полотенцем без проблем.

Книги рецептов в комплекте не было. Бодаться не стали, мне она не особо нужна.

Дисплей светло-оранжевый, без подсветки. Много говорят о том, что он слепой и на нем сложно что-либо разглядеть. У меня проблем с этим не возникло, хотя и не обладаю хорошим зрением. Все четко и хорошо видно. Если поместить мультиварку на уровень глаз, тогда, да, отсвечивает. Но ведь обычно мультиварка стоит значительно ниже уровня глаз и при взгляде сверху все прекрасно видно (но у меня на кухне очень светло!).

Пластиком пахло только первые два включения: сначала прокипятила воду с лимонов на «Пароварке», второй раз готовила кашу – ей запах не передался. При дальнейшей эксплуатации запах пластика полностью исчез.

Что не понравилось:

— нет окончательного отключения с кнопки, если нажимаем кнопку «Поддержание тепла/Отмена», начинает мигать кнопка «Старт». Что бы окончательно «успокоить» мультиварку нужно отключать ее от сети.

— 2 раза пыталась сварить овсяную кашу в режиме «Варка-Каша». Не удалось, слишком интенсивное кипение, приходится открывать крышку, помешивать. Если этого не сделать – точно убежит. При этом молоко было смешано с водой, сделан масляный ободок. Выход – использование «Мультиповара» на 100о.

— конструкция замка крышки заставляет задуматься о его долговечности. Крышка отстреливает при нажатии кнопки открывания, т.е. прикрытой ее держать не получится – либо открыта до конца, либо закрыта до щелчка.

 

Здесь приведены результаты двухнедельной эксплуатации мультиварки. В дальнейшем, при необходимости, информация будет обновляться.


loading...

11 комментариев к Мультиварка Redmond 4502

  1. Наталия:

    Спасмбо большое!Очень хорошее разъяснение!Все ясно!Не поняла как выставить время и отсроченный режим!

    • Полина (Администратор):

      Позже добавлю пост по отложенному старту и времени. Пока не пробовала.

  2. Юрий:

    Это Супер вещь!купил жене на новый год!даже назнаю кто из них готовит лучше))))

    • НатаО:

      Добрый день!Мульт-ке- 2 дня: готовили рагу (свинина картофель)и рисовую молочную кашу-всё по рецептам, всё получилось. Каша даже не планировала выкипать (функция варка- каша-30мин) всё указано в книге рецептов. Так что если в комплекте не было книги рецептов , лучше настоять.

      • Полина (Администратор):

        Рисовую я не варила на Варка-Каша, т.к. уже возникла проблема с овсяной, но овсянка начала убегать минут через 10, поэтому о получасе речи даже не шло. Так что книга рецептов тут не при чем, да и ориентироваться на книги рецептурные от мульть сложно. Там далеко не все описанные рецепты опробованы на практике, много путаницы.

        • Анна:

          здравствуйте, чтобы каша не убегала надо маслом намазать по кругу мультиварки, помогает я много раз так пробовала все получается

          • Полина (Администратор):

            Анна и маслом мазала и водой молоко разбавляла. Порция крупы была не больше мульт. стакана. Почему-то раз на раз не приходится, иногда убегает, иногда нет. Но ввиду наличия у меня панасоника, проблема решается просто, т.к. для каш он приспособлен идеально )))

  3. Юля:

    А я готовила и овсяную и манную кашу и все на 5+, пользуюсь уже третью неделю.По поводу готовки нареканий, пока, нет.Минус в том, что подогрев не отключишь сразу.

  4. yubochka3:

    А нет ли проблем с отложенным Стартом, у меня почему то, при таймере на 6.30 продукт Начинает готовиться через час,прямо вечером, это брак или я не так выставляю, сколько кнопок должно гореть у меня и Старт и Отложенный старт загораются при данной программе? Помогите кто знает, плиз.

  5. Светлана:

    У меня в мультиварке чаша с антипригарным покрытием. Можно ли приобрести керамическую чашу?

Оставить комментарий

banner